Наследование квартиры бывшего мужа - права общего сына от первого брака

• г. Кострома

У бывшего мужа в собственности осталась квартира, приобретенная в первом браке и по соглашению супругов о разделе имущества переданая ему. Бывший муж состоит в новом браке, у жены имеется 2 сыновей от первого ее брака и их общий ребенок. В случае смерти бывшего мужа на что будет претендовать наш общий сын от первого брака?

Ответы на вопрос (1):

будет наследником первой очереди наравне с остальными детьми от первого брака.