Наследование квартиры бывшего мужа - права общего сына от первого брака

• г. Кострома

У бывшего мужа в собственности осталась квартира, приобретенная в первом браке и по соглашению супругов о разделе имущества переданая ему. Бывший муж состоит в новом браке, у жены имеется 2 сыновей от первого ее брака и их общий ребенок. В случае смерти бывшего мужа на что будет претендовать наш общий сын от первого брака?

Ответы на вопрос (1):

будет наследником первой очереди наравне с остальными детьми от первого брака.

Спросить
Пожаловаться

Женщина развелась с мужем, у неё осталась 3-х комнатная квартира, собственность на квартиру у неё, но так-как приобреталась квартира в браке,

бывший муж имеет право на половину квартиры, совместных детей нет. Можно ли бывшему мужу отдать деньги за половину квартиры, нотариально это оформить? У бывшего мужа от первого брака есть сын.

Может ли его сын в случае смерти бывшего мужа претендовать на долю в этой квартире. Раздела имущества в судебном порядке не было. И стоит ли продавать квартиру, для того, что-бы избежать претензий со стороны его сына?

В браке, имеется общий ребенок, куплена квартира. У мужа есть сын от первого брака. Подскажите пожалуйста что нужно сделать чтобы квартира осталась моему ребенку, т.е. на неё не смог претендовать сын от первого брака мужа если что то случится 1) - с мужем или 2) - со мной, когда в наследство вступят муж и общий ребёнок, ведь потом после смерти отца квартира опять будет делиться?

Квартира, приобретенная в браке, по соглашению между супругами, оформлена в собственность жены, оформлена в Центре регистрации. Может ли ребенок от 1-го брака мужа, претендовать на часть этой квартиры после его смерти.

А как же оформление соглашения на право собственности только на жену?

В совместном браке был приобретен дом, записан на мужа. После развода раздела имущества не было, дом так и остался записанным на бывшего мужа. В доме остались прописаны бывшие муж и жена, и их совместный ребенок. В дальнейшем бывший муж женился и у него в новом браке родился ребенок. Бывший муж скончался. В доме проживают бывшая жена, нынешняя жена покойного и двое детей от первого и второго брака. Кто имеет право на наследство и как будет разделен дом между проживающими?

Бывший муж хочет поделить имущество. Квартира куплена им до брака, однако кредит мы погашали уже будучи в браке. Гараж купленный в браке оформлен на меня, машина приобретенная мною до брака продана, и деньги остались у бывшего супруга. На что я могу претендовать при разделе имущества. В браке у нас двое несовершеннолетних детей. Как раздел повлияет на детей, на что они могут претендовать.

У меня вопрос по составлению завещания пожилых супругов.

У пожилых супругов есть взрослые дети от первых браков, общих детей у них нет.

У супруги имеется недвижимость в собственности, счет в банке, а у супруга нет никакой недвижимости (но он прописан в квартире жены), но есть машина.

Супруг собирается оформить завещание своего имущества на супругу, а супруга на своего сына от первого брака.

В случае смерти мужа до смерти жены, может ли его сын от первого брака претендовать на его имущество?

И в случае смерти жены до смерти ее мужа, может ли сын мужа от первого брака претендовать на ее имущество?

Умер муж. Есть квартира, приобретенная в браке, оформленная на жену, земельный участок, приобретенный в браке, оформлен на мужа, квартира в общей долевой собственности, обремененная ипотекой, в которой проживает общий сын. Есть сын мужа от первого брака и дочь мужа вне брака, но в свидетельстве о рождении указан не муж. Как будет разделено имущество. При расторжении первого брака не была выделена доля мужа. Можно ли ее сейчас выделить и включить в общую массу наследуемого имущества? Если да то как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу по дарственной досталась квартира в квартире прописанны жена и дочь в случае смерти мужа кому достанется квартира есть сын от первого брака не прописанный в квартире, в первом браке после развода состоялся раздел имущества.

Развелся с женой в 2010 г. Осталась хорошая квартира приобретенная в браке. Раздела имущества не делал. От брака осталось два сына. Квартира в равной собственности старшего сына и бывшей жены. Могу ли я подать на раздел имущества с целью перевода своей доли в собственность младшего сына?

Брак двое детей, по решению суда разведены. Бывшая жена подала иск на раздел только автомобиля который был во время брака оформлен на бывшего мужа. Бывший муж подал встречный иск на раздел всего имущества, нажитого в браке. На первом заседании адвокат бывшей жены заявил, что в случае если бывший муж проиграет, то все расходы (типа 10.000 руб за заседание) на адвоката жены будет оплачивать бывший муж. Разве при разделе общего имущества может быть проигравшая сторона, если делят нажитое по полам? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение