Грозит ли утрата льготного стажа для воспитателей детского дома при сокращении и учёте на бирже по безработице?

• г. Барнаул

В данный момент я работаю воспитателем в детском доме, идёт разговор, что детский дом будут закрывать, а всех воспитателей сократят, сохранится ли льготный стаж, если я по сокращению буду стоять на учёте на бирже по безработице?

Ответы на вопрос (2):

да, сохраняется

Спросить
Пожаловаться

сохранится ли льготный стаж, если я по сокращению буду стоять на учёте на бирже по безработице?

ДА, льготный стаж - сохраняется.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в детском саду 1,5 года воспитателем. С дикретного отпуска выходит сотрудница. Я попадаю под сокращение, если я пришла последняя из воспитателей и у меня двое несовершеннолетних детей? Либо сократят пенсионеров?

Помогите пожалуйста разобраться! Я работаю в детском саду воспитателем. Сегодня на педсовете заведующий детским садом объявила о сокращении отпуска с 56 дней до 42 (кроме логопедов и воспитателей логопедической группы). Мы являлись детским садом санаторного типа, но сейчас с нас сняли этот статус, оставив только статус Детский сад для длительно и часто болеющих детей. Правомерно ли это?

Возникла спорная ситуация с биржой труда по детским пособиям в сентябре. Правительство продлило выплаты от 3 до 7 безработным на сентябрь. Супруга (гражданская) стоит на учёте. Но пропустив перерегистрацию на один день ей приостановили выплаты пособия по безработице и выплату детских. Но пришла выплата 864 р. Узнав на бирже что за выплаты (оказалось детские) задался вопросами. Имеет ли право биржа сокращать сумму выплат детских пособий и приостанавливать если гражданин продолжает стоять на учёте?

Работаю воспитателем в детском доме на 1,4 ставки (свободные ставки разделили на воспитателей: всего ставок 19,6, воспитателей всего 14), смена по 12 часов. Работадатель говорит, что за стаж оплата идет только по основной ставке, а по совместительству на 0,4 нет: выходя на смену, я 10 часов работаю как стажист, а 2 часа нет, выполняя ту же работу?

Я работаю младшим воспитателем в детском доме. Идет ли педагогический стаж?

Я работаю младшим воспитателем в детском саду, может ли заведующая детским садом поменять должность младшего воспитателя на просто воспитатель, что и зарплата будет меньше, оклад на данный момент 7200

Я работаю воспитателем 16 лет. Идет сокращение воспитателей. Кого уберут в первую очередь? Другой воспитатель имеет такое же образование как и у меня, но воспитателем работает меньше года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала воспитателем в детских садах, за это время имею льготный стаж, с 1 февраля 2011 года по настоящее время работаю воспитателем в группе кратковременного пребывания при Доме детского творчества, в пенсионном фонде сказали, что данная работа не даёт права на льготный стаж. Правы ли они? Моя работа связана с воспитанием детей.

Я работаю воспитателем в детском саду. На летний период дет. сад закрыли на ремонт. И сейчас в данный момент руководство хочет воспитателей перевести в рабочие. Руководство имеет ли право перевести воспитателей в рабочие времменно и на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение