Как обжаловать определение о принятии замечаний судьей спустя год после заседания без восстановления срока?

• г. Уфа

Судья приняла замечания на протокол спустя год после заседания без восстановления срока. Как обжаловать определение о принятии замечаний.

Ответы на вопрос (6):

срок на принятие замечаний не распространяется

Судья их отклонит, но принять ОНА ОБЯЗАНА В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.

УДАЧИ ВАМ

Не обжалуется оно. О своих соображениях по поводу нарушения законности можете упомянуть в отзыве на апелляционную жалобу (я так понимаю, другая сторона обжалует решение).

она их приняла полностью. в том числе приобщила к протоколу

ну так она и должна их принять и приобщить.

ГПК РФ не предусмотрена возможность обжалования определения об отклонении или удовлетворении замечаний на протокол судебного заседания.