Как восстановить гражданство РФ после утраты в связи с усыновлением в детстве?

• г. Камышин

Я утратила российской гражданство в связи с усыновлением в возрасте 4 лет. Могу ли я получить гражданство РФ? На каком основании? Куда и с какими документами мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете по основаниям либо ст. 13, либо ст. 14 закона РФ "О гражданстве" (рекомендую ознакомиться самостоятельно). Обращаться нужно в УФМС.