Процедура приобретения российского гражданства для гражданина Франции утратившего его при усыновлении в возрасте 3 лет

• г. Ставрополь

Гражданин Франции утратил российское гражданство в связи с усыновлением в возрасте трех лет. Может ли он приобрести Российское гражданство и на каком основании? Куда и с какими документами он должен обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая ЕКАТЕРИНА ДМИТРИЕВНА!

Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации подается по месту жительства заявителя:

а) лицом, проживающим на территории Российской Федерации, - в территориальный орган ФМС;

б) лицом, проживающим за пределами Российской Федерации и не имеющим места жительства на территории Российской Федерации, - в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации.

В связи с приобретением гражданства Франции, гражданство РФ не утрачивается.