Процесс заключения брака с гражданином Алжира в РФ - требования, признание брака в Алжире и влияние на ребенка

• г. Верхнеуральск

Как заключить брак с гражданином Алжира в РФ? Что для этого нужно? Будет ли считаться действительным этот брак в Алжире? У меня есть ребенок, как это отразится на нем (смена фамилии и прочее)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь в ЗАГС. От Вас потребуется паспорт, от жениха - паспорт с нотариально заверенным переводом на Русский язык, справка о семейном положении из Алжира. Платите госпошлину и заполняете заявление. Через месяц Ваш брак зарегистрируют. В Алжире он также будет признан

Брак заключается в органаз ЗАГС. В Алжире брак будет иметь полную юридическую силу.