Отказ в жилищных субсидиях из-за покупки квартиры - действительно ли сумма покупки должна учитываться в доходе за полгода?

• г. Буденновск

Помогите пожалуйста разобраться. Мне отказали в жилищных субсидиях, на основании того, что мы летом купили квартиру (в которой сейчас и проживаем, ни какого другого больше жилья не имеется) и эта сумма стоимости квартиры нам считают, помимо наших доходов, в доход за пол года! Причем, при покупке квартиры происходила двойная сделка, мы продали свое жилье и покупали сразу же себе квартиру за ту же сумму что и продали дом. как бы дашь на дашь. Действительно ли что в сумму доходов за пол года должна пойти эта сумма стоимости покупки квартиры как решили это работники собеса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, входит эта сумма. Попробуйте чуть попозже подать на субсидию, так, что бы месяц продажи квартиры не входил в полгода.