Как налоговая служба учитывает предыдущую сделку при определении дохода от сделки купли-продажи квартиры?

• г. Самара

Помогите, пожалуйста. Вопрос по налоговому праву.

Готовится сделка купли-продажи квартиры. Сможет ли налоговая признать доход по сделке нулевым, если нынешний продавец квартиры год назад приобрел ее в собственность по сделке мены жилья с финансовыми потерями для себя? (То есть сумма сделки по мене составила меньше, чем расходы на покупку объекта недвижимости, который обменяли год назад на квартиру).

Или же налоговая в таких случаях берет во внимание только сделку по данному объекту недвижимости-конкретной квартире и не принимает во внимание все, относящееся к предыдущей сделке, объект которой был другим?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обратитесь письменно в налоговую за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте. Если обмен произведен равноценный без доплаты то при продаже квартиры. Налог вы платить не будете. Удачи вам. и всего хорошего.

Доброго времени суток. Налогооблагаемая база будет равна нулю только в том случае, если в результате обмена жилыми помещениями помещения жилые будут равноценными, без доплат и в этом случае налог платить не придется.