Возможно ли отказаться от учебы в Центре занятости перед окончанием и нужно ли выплачивать деньги за обучение?

• г. Набережные Челны

Прохожу учёбу от Центра занятости. Могу ли я отказаться от учебы не закончив её? И если - да, то придется ли выплачивать деньги за учебу?

Ответы на вопрос (1):

Можете отказаться, ничего выплачивать не нужно, но при последующем обращении в ЦЗН Вы можете лишиться пособия по безработице на 3 мес за отказ от обучения по неуважительной причине.