Возможно ли отказаться от учебы в Центре занятости перед окончанием и нужно ли выплачивать деньги за обучение?

• г. Набережные Челны

Прохожу учёбу от Центра занятости. Могу ли я отказаться от учебы не закончив её? И если - да, то придется ли выплачивать деньги за учебу?

Ответы на вопрос (1):

Можете отказаться, ничего выплачивать не нужно, но при последующем обращении в ЦЗН Вы можете лишиться пособия по безработице на 3 мес за отказ от обучения по неуважительной причине.

Спросить
Пожаловаться

Может ли врач при прохождении мед комиссии от центра занятости отказать инвалиду 2 гр на учебу охранника если в ИПР есть разрешения и обязан ли я предоставить справку а том что после учебы мне центор занятости предоставит работу с не полным рабочим днем если после окончания учебы центор занятости работу не предоставляет.

У меня такая ситуация. Я на время учёбы получал пенсию по потере кормильца. В июле я закончил учебу. И мне все равно перечисляли пенсию. В пенсионном фонде сказали что якобы я числюсь у них ещё до 19 года на учебе. Мне потом не придется возвращать эти деньги которые я получал после окончания учебы? Я хочу устроится на работу официально.

Могу ли я отказаться от учебы и работы от центра занятости? Состаю в центре занятости как сирота получаю пособия, сейчас они мне в обязательном порядке говорят идти либо обучаться либо работать (от центра занятости) я могу отказаться от их услуг? И не придёться ли мне потом обратно им выплачивать деньги которые они перечисляли как сироте?

Вопрос: Можно ли получить вычет за учебу (налог 13% за оплаченный период учебы) Если человек указанный в договоре по учёбе, не трудоустроен.

Вопрос: МОжно ли получить вычет за учебу (налог 13% за весь период оплаченной учебы) Если человек указанный в договоре по учебе не трудоустроен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь от на охранника 6 разряда. Учебу и проживание оплачивал центр занятости. Но меня не допустили до экзамена. Обязан ли я выплотить деньги центру занятости за учебу и проживание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение