Семья из 4-х человек без жилья после пожара - долги администрации за сьемное жилье

• г. Нерюнгри

Семья из 4-х человек, проживали в муниципальной квартире, дом сгорел, администрация жилье не предоставляет, говорит нет жилья. На данный момент жилье снимаем. Вопрос: должна ли администрация оплачивать нам сьемное жилье?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос: должна ли администрация оплачивать нам сьемное жилье? - нет, не должна. Но вы вставайте на учет в качестве нуждающихся жильем.

Спросить
Пожаловаться

После пожара в доме, который должны были снести, где проживала семья из пяти человек, четверым дали жилье, а один из членов семьи остался проживать на старом месте так как жильё дали площадью 46.8. Дом находится в данный момент, в аварийном состоянии, обязана ли администрация города предоставить квартиру оставшемуся там человеку. До этого нас должны были переселить по программе ветхого жилья.

Проживала в аварийном доме 10 лет не расселяли выиграла суд в 2012 году, суд обязал администрацию переселить нас. Семья у нас из 4 х человек. В 2014 году дом сгорел администрация квартиру так и не дает. Состою на очереди на жилье с 1997 года. Администрация не исполняет решение суда сейчас квартиру снимаем. Возможно ли как то обязать администрацию оплачивать нам сьемное жилье т.к. это ведь по их вине мне приходится снимать квартиру?

Сгорела муниципальная квартира-ветхое жилье администрация в течении 14 лет не предоставляет жилье в данный момент действуют программы по переселению с ветхого жилья-но мне говорят-что я не попадаю под эти программы как быть?

У нас сгорел дом. В доме проживало 15 человек. Из них 10 детей несовершеннолетние. После пожара нам не предоставили никакого жилья. Поставили в общую очередь на получения жилья. Должна ли администрация города предоставить временное жилье.

Местная администрация не торопиться нам покупать жилье.

Мы переселенцы из аварийного жилья.

Дом сгорел в 2016 году. Мы снимаем квартиру за свой счет, квартира муницепальная. К кому нужно обращаться на местную администрацию, чтобы поторопили?

Жилой дом, находящийся в статусе муниципальной собственности планируется под снос в ближайшее время. Собственник жилья умер. В данной квартире прописана моя семья, состоящая из 5 человек, мы проживаем по договору соцнайма от ведомственной организации, которая предоставила жилье их работнику, который умер. С 2015 г. жилая квартира находится в муниципальной собственности. Администрация г. Южно-Сахалинска просит нас освободить существующее жилье, без предоставления нам какого либо жилья. Моя семья не имеет никого другого жилья, кроме данной квартиры, общей площадью 33,4 кв. м. Имеем ли мы право получить какое либо жилье при сносе данного жилого дома (проектная мощность дома 4 квартиры)

У мамы сгорел дом, он не был в собственности, на тот момент мне было 15 лет и я была прописана в том доме. Жилье нам не предоставляют уже 10 лет. У меня появился ребенок, его прописали тоже в сгоревший дом. В данный момент снимаем жилье. Как добиться жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2017 году сгорел дом, администрация города предоставила временное жилье, изначально проживали в этом жилье трое взрослых и двое несовершеннолетних, на данный момент в этом жилье остался проживать только один взрослый, позвонили с администрации и сказали что жилье нужно освободить. Имеют ли право выселить из временного жилья если доход ниже прожиточного минимума и идти некуда?

Я сирота, стою на очереди в администрации на получение жилья внеочереди. На данный момент у меня маленький ребенок и живу я на сьемной квартире, не замужем! У меня вопрос! Могу ли попросить у администрации временное жилье, на время пока мне не дали квартиру, или может быть администрация должна мне оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение