Нарушение правил в судебном участке - Право приставов без служебной формы на досмотр личных вещей

• г. Тула

При посещении судебного участка один из приставов в служебной форме записывал мои данные. А второй в гражданской форме одежды, без нагрудного значка, сидевший на стуле посетителя (стажировался видимо) объявил о досмотре моих личных вещей. Вопрос: пристав без служебной формы имеет право это делать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, должен быть в форме

Можете председателю суда направить жалобу