Нарушение правил в судебном участке - Право приставов без служебной формы на досмотр личных вещей

• г. Тула

При посещении судебного участка один из приставов в служебной форме записывал мои данные. А второй в гражданской форме одежды, без нагрудного значка, сидевший на стуле посетителя (стажировался видимо) объявил о досмотре моих личных вещей. Вопрос: пристав без служебной формы имеет право это делать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, должен быть в форме

Спросить
Пожаловаться

Можете председателю суда направить жалобу

Спросить
Пожаловаться

Причиной для досмотра личных вещей граждан при посещения участка суд. приставов может послужить сигнал металлодетектора или подозрения возникшие у пристава. Какие подозрения, вдруг возникшие в голове у пристава, могут послужить причиной для досмотра и обязан ли пристав озвучить эти причины подозрения?

Я военнослужащий. Моя сумка с личными вещами находится в кладовой где хранятся личные вещи. Имеет ли право кто либо из начальников проводить личный досмотр моих личных вещей без моего присутствия?

При незаконном задержании сотрудник не представился по требованию не предъявил служебное удостоверение не разъяснил мои права и обязанности. При применении физической силы причинил телесные повреждения, заключение врача (справка) при составлении в отдел полиции начал производить досмотр моих личных вещей без составления протокола досмотра и описи без понятых, в результате чего у меня пропали денежные купюры в размере 20000 тысяч рублей, подскажите пожалуйста какие мои действия.

Здравствуйте. Имеет ли право работодатель требовать от сотрудника носить спецформу, при условии, что в договоре прописано предоставление формы, но при этом формой сотрудников не обеспечивают (медицинская форма в доме ребенка при женской колонии). и еще грозить наложением штрафа, если не куплю за свой счет мед. форму и продолжу работать в свободной форме одежды (футболка-джинсы).

Галина Кладимировна! У меня такой вопрос. В нашем городе есть аквапарк, при проходе проходит досмотр личных вещей, чтоб не проносились продукты питания, в том числе детского. У меня ребенок и я не согласна с досмотром моих вещей, а так же с их придложенным рационном питания для моего ребенка. Имееют ли они право не пропускать меня и досматривать (проводить личный досмотр вещей) ? Если нет, какие мои дольнейшие действия правомерные я могу предпринять?

Мне необходимо послать форму, в которую вписаны мои персональные данные. Суть формы - это мое согласие на обработку моих персональных данных компанией, в которую я посылаю данную заполненную форму. Скажите пожалуйста, какова будет стоимость заверения нотариусом данной формы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу получить ответ! Я работник Супермаркета, имеет ли право охрана на досмотр карманов без комнаты досмотра. Как правильно должен проходить досмотр личных вещей сотрудников? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение