Претензия на возмещение ущерба по каско - какой суд выбрать для иска?

• г. Омск

Страховая возместила ущерб по каско по расчету эксперта, фактически оплатил ремонт ТС на 2 тыс. руб. больше, хочу прдъявить иск к ответчику+ плюс утрата товарной стоимости и моральный вред, в какой суд подавать иск?

Ответы на вопрос (2):

В суд по месту жительства.

УДАЧИ ВАМ

если иск до 50 000 руб. - то мировой суд, если свыше - то районный. далее определяете территориальную подсудность: по месту нахождения страховой или по месту вашего жительства.