Вопрос к Ирине Юрьевне Прель - Обязательно ли лично выезжать в Саратов для разрешения вопросов наследства и какая доля принадлежит свекрови?

• г. Саратов

Вопрос к Прель И.Ю.

Уважаемая Ирина Юрьевна! Только что получила Ваш ответ, большое спасибо. Если можно, подскажите, обязательно ли выезжать для этого в Саратов лично и какую долю имеет моя свекровь в наследстве. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, в Саратов выезжать самой не обязательно, Вы можете дать доверенность на представление ваших интересов человеку которому вы доверяете и который проживает в Саратове, или нанять для этих целей адвоката (возможно это будет даже лучще). Свекровь как и ваш ребенок являются наследниками первой очереди и если других наследников первой очереди нет( супруга, другие дети, отец его), то наследство делится между свекровью и вашим ребенком пополам. Удачи Вам!