Приставы арестовали детскую карту сбербанка со счётом, возникает вопрос о получении единоразовых выплат и правом приставов блокировать детскую карту при наличии долга в пенсионный фонд

• г. Волгоград

Приставы арестовали карту сбербанка со счётом, на который приходят детские и больше ничего кроме них, сейчас родился второй ребёнок, как мне получить единоразовые выплаты если карта заблокирована и вообще имеют ли право приставы блокировать детскую карту. У меня долг в пенсионный фонд, по суду 32 000 руб.

Ответы на вопрос (1):

представьте судебному приставу сведения о том, что это детское пособие. Не имеют права производить удержания с детских пособий в соответствии со ст 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"