Правила предоставления отпуска по уходу за внуком и возможности его временного передачи на воспитание

• г. Москва

В каких случаях предоставляется отпуск по уходу за внуком. Ему 5 мес. сейчас? Мой сын работает, но его заработная плата 20 тыс., жена сидит, но без декретных, так как она уволилась и в декрет не пошла. Я бы хотела взять внука на воспитание временно, чтобы мама (сноха) могла тоже работать?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление по месту работы о предоставлении декретного отпуска.

УДАЧИ ВАМ

Если Вы работаете, то в случае трудоустройства снохи, можете взять отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет (ст. 256 ТК РФ)

Вы можете взять отпуск по уходу за ребенком.