Изменение системы учета тепла в многоквартирном доме - Правовые аспекты и возможные выходы из ситуации

• г. Саратов

Живу в многоквартирном доме у меня установлен индивидуальный прибор учета для тепла, раньше за тепло платил по счетчику, с 2014 года с начала отопительного сезона графу в жировке тепло убрали и начисляют по общедомовому счетчику.

Правомерно ли это?

Как быть в донной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь за перерасчетом в УК. Услугу Вам не оказывают, оплачивать ее вы не должны

Поскольку у вас есть индивидуальный прибор, установить расход потребления можно точно, поэтому нет необходимости применять норму потребления или показания общего счётчика. Показания вашего счётчика доказывают, что именно столько тепла вам и было поставлено. Оплачивать сверх того вы не обязаны.