Имеет ли право командир части, дислоцированной в г.Москве, заверять доверенность военнослужащего.

• г. Москва

Имеет ли право командир части, дислоцированной в г.Москве, заверять доверенность военнослужащего. Доверенность уполномочивает адвоката представлять интересы в суде.

Ответы на вопрос (2):

Имеет.

Спросить
Пожаловаться

Причём не только самого военнослужащего, но - и членов его семьи.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право адвокат представлять интересы заявителя (истца) в суде общей юрисдикции без доверенности, а лишь на основании ордера и удостоверения адвоката?

Оформлена доверенность заместителем главы сельсовета на адвоката представлять интересы истца. Исковое подано в суд, истец умер, имеет ли право адвокат переоформить исковое от своего имени?

Доверенность от адвоката сделать нельзя т.к. адвокат заграницей, а Истец так же не имеет возможности сделать доп доверенность!

Если ответчик отсутствует на заседании суда, но на заседании присутствует его адвокат, то имеет ли адвокат право представлять интересы ответчика без доверенности? Когда выписывается доверенность и что ею подтверждается?

По какому закону командир войсковой части имеет право заверять доверенность на приватизацию от военнослужащего? Может ли представитель по доверенности от истца участвовать в судебном заседании один, без явки истца (приватизация ведомственного жилья). Истец по старости не в состоянии самостоятельно передвигаться?

Александр Анатольевич, вы мне ответили на вопрос по поводу доверенности от имени командира на представительство в суде https://www.9111.ru/questions/14018661/

Я немного не понял и хотел бы еще уточнить. Командир предоставил заверенную собой доверенность на военнослужащего, который ему не подчинен. И если руководствоваться ст. 185 ГК РФ, то на военнослужащих доверенность должен оформлять командир. Поэтому считаю, что должен был заверить либо вышестоящий командир, либо командир того военнослужащего, на которого выдается доверенность. Разве я не прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обратилась к адвокату, заплатила за его услуги. Однако никакого договора с ним составлено не было. Есть только доверенность, составленная у нотариуса (что адвокат имеет право представлять мои интересы в суде). При этом доверенность была составлена на 2 человек. Я подумала, что второй человек является каким-нибудь помощником адвоката. Я вообще не разбираюсь в этих вопросах. В результате мои интересы в суде представлял некий Афанасев. Хотя я нанимала адвоката Тарановского. Суд проигран. Подобные действия адвокатов правомерны? Один адвокат может заменить себя менее компетентным без моего согласия?

Может ли представитель Истца, который имеет доверенность от Доверителя на право защиты интересов в суде, но не имея юридического образования не присутствовать на судебном заседании. Имеет ли право Представитель по доверенности обратиться в этом случае к адвокату, который сможет защищать интересы Истца или представителя Истца по ордеру, но без обязательного присутствия доверителя. Или адвокат может представлять интересы только по письменному заявлению и с обязательным присутствием доверителя в суде. Новую нотариальную Доверенность адвокату выдать Доверителем не предоставляется возможным и вылетать в другой город Доверитель и представитель Истца (по доверенности) по состоянию здоровья не могут вылетать. Каким образом оформить защиту в суде через адвоката по ордеру, но без личного присутствия доверителя. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение