Как оформить РВП для жены из Таджикистана - до или после заключения брака?

• г. Суздаль

Я являюсь гражданкой Таджикистана и мы с будущим мужем гражданином России подали заявление в загс расписать нас смогут в конце Января, в начале Января будет запись на квоту на рвп, то есть до закл брака, или же после заключения брака подать на рвп? Как быстрее?

Ответы на вопрос (1):

После заключения брака вы вправе подать на РВП без учета квоты. Решать вам.