Возможность подать в суд на страховую компанию после возмещения только 11% ущерба от отмененного тура

• г. Санкт-Петербург

В начале года покупал турпакет на июль месяц в турфирме Нева. За два дня до начала тура она объявляет себя банкротом. Тур не состоялся, так как не был проплачен турфирмой. Я обратилась в страховую компанию о возмещении ущерба и через пару месяцев они вернули 11 % от суммы договора. Соответственно, на этом выплаты и закончились. Страховая объясняет это тем, что 11% это та часть, которую они могут вернуть всем пострадавшим туристам, так как страховая сумма по турфирме Нева ниже, чем общая сумма денежных средств, поданных на возмещение, соответственно, выплаты будут порциональные.

Можно ли подать в суд на СК, или это лишняя трата времени и нервов?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться можете, но при таких обстоятельствах - дело малоперспективное в смысле возмещения затрат, даже если иск удовлетворят.