Можно ли продать квартиру с несколькими собственниками по долям одному покупателю, чтобы избежать уплаты налогов при стоимости одной доли менее миллиона?

• г. Нижневартовск

Можно ли продать квартиру с несколькими собственниками по долям одному покупателю во избежание уплаты налогов, т.к. стоимость одной доли получ. Меньше миллиона?

Ответы на вопрос (1):

Если она у вас в долевой собственности, то оформляйте продажу каждой доли отдельным договором купли-продажи, для избежания уплаты налога с продажи.