Возможность возвращения денежных средств после пропуска занятий по договору с бассейном - морально-этическая и юридическая оценка

• г. Южноуральск

Ребенка отдала в бассейн на секцию плавание оплата производится в начале месяца вперед, за ноябрь оплатили но заболели и 6 занятий пропустили, по договору есть пункт В случае пропуска занятий по вине заказчика возврат денежных средств не производится, а предоставляется возможность дополнительного посещения учреждения в часы абонемента, на сумму пропуска занятий согласно перечня платных услуг МУ ФОК. директор утверждает что перерасчет не делают так как на время пропуска они не брали ни другого ребенка, за свет меньше не платили, тренеру заплатили в полном обьеме, и теперь нам надо воспользоваться тренажерным залом спортивным залом или отплавать эту сумму, хотела чтобы ребенок несколько тренировок оставался еще один час за предыдущий месяц но теперь тренер утвекрждает что второй час с ним заниматься не будет а чтобы он плавал свободно сам (нам всего 6 лет и он во взрослом бассейне) дак если она уже получила за наш часы оплату но мы не были правомерны ли действия тренира и вообще действия бассейна?

Ответы на вопрос (1):

правомерны, поскольку это предусмотрено условиями договора на оказание услуг.