Что произойдет, если утерянные права будут предъявлены при остановке?

• г. Екатеринбург

Лишили прав, ст 12.8 на 1.5 г., написано заявление об утере, права же фактически остались на руках. Что будет если при остановке пробьют по базе? Не будет ли дополнительного срока лишения? И не пересчитают ли срок лишения с момента, когда поймают с якобы утерянными правами? Так же интересует, заберут ли эти якобы утерянные права или они уже не являются каким-либо документом и гибдд не имеют права их изымать? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

дополнительного срока не будет, но будет штраф за езду без прав

Во-первых, у Вас еще не начался срок лишения. Полтора года начнутся с момента сдачи ВУ в ГИБДД. Во-вторых, если Вас остановят и пробьют - грозит 15 суток административного ареста.