Права лица лишенного водительского удостоверения после отказа от освидетельствования - последствия и пересчет срока

• г. Москва

Меня лишил прав за отказ от освидетельствования, я написал на утерю прав, срок исчисляться с даты этого заявления, права я не терял! Что будет если при остановке сотрудниками полиции выяснится что права утеряны, а я лишен? Срок будет исчисляется так же с даты заявления? Или срок пересчитают с того момента как они заберут в/у? и какие последствия это может повлечь?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

На Ваш вопрос уже был дан ответ. Часть 2 статья 12.7. Срок лишения уже начал течь, так как заявление об утере Вы написали. Срок этот никто пересчитывать не будет, просто изымут "утерянное" ВУ. Так и скажете - "нашёл, ехал сдавать"

Всего доброго, обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, в соответствии со ст.264.1 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию" следует, что "Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьёй, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трёхсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет, либо обязательными работами на срок до четырёхсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет".

Спросить
Пожаловаться

Срок будет течь с даты обращения об утрате. Потом можете возить письмо, что сдаете водительское удостовренение, о котором заявили как об утраченном. Но ездить Не советую. Еще оджно нарушение получите-езда без водительского удостоверения лицом ранее лишенным прав управления ТС.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Срок лишения не будет исчисляться с даты заявления. После подачи заявления об утере, Вы должны восстановить права и затем их сдать, только тогда начнет идти срок лишения. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Лишили прав, права не сдавал, написал заявление об утере, срок лишения закончился с момента написания заявления об утере. Меня остановили после того как срок закончился и изъяли права, могут ли продлить срок лишения и какие вообще статьи применимы ко мне. Спасибо.

Меня лишили прав за отказ от осведетельствования, я написал на утерю чтобы не сдавать в/у, что бы будет если при остановке по базе проверят эти права и выяснится что я лишен а в/у числится утереным?

После лишения ВУ по причине вождения в нетрезвом виде, суд назначил лишение на 18 месяцев. Подал заявление на утерю ВУ в начале октября 2019 (сроки подачи были соблюдены), через некоторое время увидел, что на сайте ГИБДД появилась информация о лишение (постановление такое-то, срок такой-то).

На прошлой неделе случайно решил зайти на сайт ГИБДД и посмотреть информацию, но увидел следующий текст: "Исчисление срока лишения прав управления ТС приостановлено".

Подскажите, что бы это могло значить? Срок лишения не пошел? Его могли заморозить? К слову, за рулем я не езжу, ВУ действительно потеряны. Как мне поступить в этой ситуации?

Спасибо!

Лишили прав, права были утеряны я приехала в ГАИ и написала заявление об утере но ни чего на руки мне не дали, теперь переживаю пошёл исчесляться срок или нет? Как в этом убедиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили прав за отказ от мед. освидетельствования, затем права потерял и написал заявление об утере, с данного момента прошло 1.5 года и я нашел права, подскажите, могу ли я не получать новые права а ездить по этим которые нашел? Или как лучше поступить? Стоить ли вообще в гаи говорить что права нашлись? Могут ли они при этом заново начать исчислять срок лишения? Объяснил как мог)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение