Права лица лишенного водительского удостоверения после отказа от освидетельствования - последствия и пересчет срока

• г. Москва

Меня лишил прав за отказ от освидетельствования, я написал на утерю прав, срок исчисляться с даты этого заявления, права я не терял! Что будет если при остановке сотрудниками полиции выяснится что права утеряны, а я лишен? Срок будет исчисляется так же с даты заявления? Или срок пересчитают с того момента как они заберут в/у? и какие последствия это может повлечь?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

На Ваш вопрос уже был дан ответ. Часть 2 статья 12.7. Срок лишения уже начал течь, так как заявление об утере Вы написали. Срок этот никто пересчитывать не будет, просто изымут "утерянное" ВУ. Так и скажете - "нашёл, ехал сдавать"

Всего доброго, обращайтесь!

Добрый день, в соответствии со ст.264.1 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию" следует, что "Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьёй, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трёхсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет, либо обязательными работами на срок до четырёхсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет".

Срок будет течь с даты обращения об утрате. Потом можете возить письмо, что сдаете водительское удостовренение, о котором заявили как об утраченном. Но ездить Не советую. Еще оджно нарушение получите-езда без водительского удостоверения лицом ранее лишенным прав управления ТС.

Здравствуйте! Срок лишения не будет исчисляться с даты заявления. После подачи заявления об утере, Вы должны восстановить права и затем их сдать, только тогда начнет идти срок лишения. Удачи и добра!