Как предотвратить удовлетворение иска о взыскании алиментов при проживании в одной квартире и общем хозяйстве после развода?

• г. Уфа

С женой в разводе, но проживаем в одной квартире и ведем общее хозяйство. Имеем несовершеннолетнего сына. На содержание ребенка тратим приблизительно поровну. Жена (бывшая уже) подала исковое заявление о взыскании алиментов. Какими доказательствами можно избежать удовлетворения данного иска?

Ответы на вопрос (4):

Свидетельскими показаниями только

Виктор Васильевич , ни какими . Алименты взыскиваются на будущее время . Семейный Кодекс предусматривает добровольный порядок уплаты средств на содержание детей на основании соглашения сторон . А раз Ваша жена подала в суд , значит ее что то не устраивает и заключить такое соглашение она не желает .

бесполезно. Тем более у Вас брак расторгнут, она имеет право взыскать алименты.

проживаем в одной квартире и ведем общее хозяйство.

-------------------------------------

этим и подтверждайте.