Вопрос такой: я прописана в МО, проживаю в Москве, по месту прописки супруга уже 20 лет, свекровь (глав. Квартиросьёмщик муницп.

• г. Москва

Вопрос такой: я прописана в МО, проживаю в Москве, по месту прописки супруга уже 20 лет, свекровь (глав. Квартиросьёмщик муницп. Квартиры) не хочет меня прописывать. В квартире еще проживает мой сын (19 лет), он прописан в ней. Супруг погиб 3 года назад. Могу ли я прописаться по месту реального проживания без согласия свекрови, если только через суд, то какие необходимо собрать документы? С уважением, Алена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена! К сожалению, без согласия свекрови в соответствии с ЖК рФ прописаться нельзя.