Должен ли работник, предупрежденный о сокращении занимаемой им должности по окончанию.

Irina
10.04.2008, 14:07
• г. Ярославль
Вопрос №558495

Должен ли работник, предупрежденный о сокращении занимаемой им должности по окончанию срока предупреждения писать заявление об увольнении по сокращению численности штата или расторжение договора происходит "автоматически", т.е. работник отдела кадров готовит приказ об увольнении по п.2 ст 81 ТК РФ сокращение численности штата без заявления. Работник является работающим пенсионером (назначена пенсия по старости) и вакансий для перевода работника на предприятии не имеется.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Работник не должен писать заявление об увольнении по сокращению численности штата, так как расторжение трудового договора в этом случае происходит по инициативе работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

10.01.2019, 01:20
• г. Иваново
Вопрос №15084270

Много вопросов про Приказ по предприятию о сокращении численности и штата, но юристы на сайте отвечают не о том, о чём спрашивают люди. Поэтому всё-таки хотелось бы конкретизировать: принимается решение о сокращении, издаётся приказ по предприятию о сокращении численности или штата, уведомляются работники, подлежащие сокращению и т. д., согласно регламенту.

Так вот, вопрос всё-таки открыт для меня (не увидел чёткого ответа на сайте): обязан ли работодатель ознакомить подлежащего сокращению работника с этим самым ОБЩИМ Приказом по предприятию о сокращении штата или численности? Или достаточно уведомить работника о сокращении Уведомлением о сокращении под роспись? Должна ли быть в Уведомлении отсылка к этому Приказу как причине сокращения?

И другой момент: если всё же работодатель не обязан сам ознакомить сокращаемого работника с Приказом по предприятию о сокращении численности или штата, может ли работник потребовать ознакомить его с таковым Приказом и обязан ли тогда уже работодатель ознакомить работника?

Должны ли где-либо фигурировать причины сокращения численности или штата? Вопрос связан с подозрением, что данная формулировка используется для увольнения неугодных сотрудников.

Заранее благодарен!

09.11.2014, 12:28
• г. Ипатово
Вопрос №5326888

Сейчас на предприятии идут мероприятия по сокращению численности. В это время появляются вакансии. На них должны быть работники со стороны, переведены работники, которые не подлежат сокращению или все же эти должности должны быть предложены работникам, получившим предупреждение о сокращении?

Алла
18.06.2004, 15:02
• г. Петрозаводск
Вопрос №166450

По сокращению штата. По приказу должность работника исключается из штатного расписания с 23 августа. Мы обязаны предупредить работника о сокращении за два месяца. Как быть, если на дату предупреждения (22.06.04) работник находится в отпуске или на больничном? Имеем ли мы право выслать предупреждение по почте с уведомлением?

01.11.2013, 11:58
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №2843677

В выписке из приказа о сокращении:

Приказ о сокращении численности (штата) работников...

Приказываю:

Произвести сокращение штата (численности) работников...

Не противоречат ли шапка приказа и его формулировка?

Т.е. мне непонятно, что сокращается численность или штат.

17.06.2014, 21:14
• г. Арзамас
Вопрос №4196951

В организации сокращение. Работники были уведомлены о сокращении под роспись за два месяца. Один заболел и ушел на больничный. Наступил срок увольнения по сокращению численности, однако указанный работник все еще находится на больничном. Вправе ли мы его уволить и будет ли продлен двухмесячный срок предупреждения об увольнении в связи с сокращением на период болезни работника?

14.11.2019, 13:04
• г. Ярославль
Вопрос №16557802

На предприятии выдали уведомления о сокращении 11 ноября. На тот момент свободных вакансий не было. Но 2 декабря увольняется работник на пенсию. Вакансия свободная как рас подходит для меня в моем отделе. И ее предлагают не мне, человеку который на временной должности и в другом отделе. Вопрос. Они должны предложить эту вакансию в первую очередь работнику который попал под сокращения.

21.06.2013, 13:04
• г. Ясный
Вопрос №2476975

Мне выдали предупреждение об увольнении в связи с сокращением штата. Там написано, что моя должность подлежит сокращению, но вместе со мной работают еще 17 человек, которые остаются работать. Правильна ли формулировка или должно быть написано-сокращение численности работников?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение