Как продать квартиру в Украине и выехать в Россию без проблем с пропиской и пересечением границы

• г. Днепродзержинск

Как быть. Продаем квартиру в Украине, и выезжаем, в Россию. С квартиры нужно выписаться. Пропустят ли на границе без прописки. И что можно оформить что проблем с пересечением границы не было.

Ответы на вопрос (1):

На мій погляд, проблем не має бути. Візміть з собою копію договору.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если в июле 2020 было пересечение границы Россия-Украина, гражданство Украина но есть ВНЖ РФ, на границе уведомили о однократном пересечении границы с ВНЖ, сказали что во время карантина больше не могу пересечь границу Украина-Россия, на Украине родители, ВНЖ РФ по браку, могу ли я сейчас проехать на Украину к родителям повторно в 2020. Читала, что отменили однократное пересечение, правда ли это, за ранее благодарю.

Нужно срочно ехать в Россию, но есть на Украине кредит, пропустят ли через границу, и какие могут быть проблемы при пересичении границы, лечу самолетом?

Продаём квартиру в России через агенство недвижимости (через посредника), т.к. хозяева квартиры живут за границей. Нашли покупателей квартиры, сделка состоялась. В квартире прописано 4 человека (бывшие собственники), новые хозяева ждут выписки бывших. Можно ли выписаться заочно бывшим хозяевам, не приезжая из-за границы в Россию?

Ребёнок 14 лет выезжает за границу с школьной группой, разрешение на выезд сделано без сопровождения. Не возникнут ли пробемы при пересечение границы, Сергей.

Я с ребёнком выезжаем из РФ в Украину, мы граждани Украины, отец гражданин России и живёт в России. Какая от него нужна доверенность? Российскую можно? На границе Украины пропустят?

Я гражданка Украины, нахожусь в России 3 месяца, нужно пересечь границу в Украину и обратно по сем. обстоятельствам, пропустит ли граница назад в Россию, если на руках патент?

Пропустят ли меня (гр. Украины) и моего 4 летнего ребенка (гр. России) на границе с Крымом (Чонгар) в Украину? И есть ли шанс пересечь границу с нами у моего законного мужа гр. России (45 лет)? и правда, что ребенку при пересеч границы нужен загранпаспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в России, гражданин Украины. Мне через 2 месяца исполнится 25 лет, но ехать на Украину вклеивать фото я немогу, так как работаю в России. Можно ли вклеить позже? Как на границе меня пропустят? Может можно проехать границу использовав загранпаспорт? И сказать что Украинский паспорт в Украине оставила.. Выпустит ли меня Росия, и впустят меня на Украину. Как быть? Посоветуйте что делать. Спасибо.

В ФМС обращался мне там сказали пересекать границу, на границе мне будет запрет на въезд можно ли избежать пересечение границы? И оформить здесь российское гражданство, попросить политическое убежище или как вынужденный переселенец?

С мужем в разводе, ребенок несовершеннолетний прописан с отцом в Якутске. Нужно ехать из Украины в Россию получить паспорт. Давать натариально заверенное согасие на пересечение границы он не хочет, просто создает мне максимум проблем. Я смогу без его согласия пересечь границу из России в Украину обратно или снимут с поезда, а мы вынуждены находиться здесь на Украине, ребенок учится здесь в школе. Больше мне после развода некуда было уехать, квартиру преобретали на двоих совместная собственность, мы уехали а он там живет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение