Остановка и штраф за неправильную тонировку - правомерное действие или нет?

• г. Москва

Объясните пожалуйста. Выезжала с парковочного места на подземной парковке, тут же выезжали сотрудники ДПС, обогнав мою машину они сообщили мне остановится у столба на парковке. Основание для остановки была тонировка не по ГОСТу, они чем то измерили и начали писать протокол, выписали штраф 500 руб и сказали что снимут номера, до тех пор пока не устраню тонировку... Правомерно ли это!? Анна, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действия сотрудников не правомерны