Может ли наследник сгоревшей квартиры рассчитывать на пособия или выплаты от городской администрации?

• г. Ростов-на-Дону

Сгорела квартира моей мамы, мама как собственник погибла, я наследник. Пока еще не вступил в наследство. Скажите могу ли я рассчитывать на какое либо пособие или выплаты от администрации города? Акт о пожаре у меня есть, квартира не пригодна для проживая.

Ответы на вопрос (3):

Скажите могу ли я рассчитывать на какое либо пособие или выплаты от администрации города? акт о пожаре у меня есть, квартира не пригодна для проживая.

ОБРАЩАЙТЕСЬ В администрацию.

Обычно - помогают.

УДАЧИ ВАМ

Если это для вас единственное жилье и оно будет не пригодным для проживания, то могут выделить компенсацию или предоставить временное проживание. После рассмотрения дела вам необходимо будет в пожарном надзоре взять заключение о пожаре, опредление о передаче по последственности и идти писать заявление на комиссию в Администрацию.

Если квартира в собственности матери, если нет страховки, то помогать вам никто не обязан. Помощь может быть оказана только на добровольных началах. Совет: получите заключение пожнадзора, далее сделайте экспертизу ущерба и подайте заявление в администрацию на признание жилья непригодным для проживания. Однако если стены целы, вряд ли признают. Ремонт ляжет на ваши плечи. Не задерживайте с вступлением в наследство.