Права страховой компании отказать в выплате после ДТП с пьяным лишенным прав виновником

• г. Десногорск

Я попал в ДТП. Виновник ДТП лишен прав, был пьян. Машина оформлена не на него, но страховка по осаго без ограничений. Доверенности нет. Имеет ли право страховая компания отказать мне в выплате? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет права.

доверенность не нужна сейчас, а в страховка неограниченная, так что выплату вам произведут, а затем в порядке регресса взыщут с виновника.