Для Елены: Мне второй кредит не должны были давать, она договорилась с работниками банка я об этом знала

• г. Ярославль

Для Елены: Мне второй кредит не должны были давать, она договорилась с работниками банка я об этом знала, документы подписывала я сама.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, в таком случае, если она не является ни поручителем, ни созаемщиком, то к сожалению, Вы являетесь стороной по договору и обязаны исполнять свои обязательства, единственный момент который можно предложить из практики, это с руководителем отдела, в котором Вы брали кредит и обязательно с управляющим данного банка оговорить свое сейчас реальное положение. Банку важно получить заемные средства обратно, если чисто "по человечески" банк пойдет к Вам на встречу и допустим уменьшит проценты по кредиту, или увеличит срок по кредиту, т.е. найдет способ облегчить Вам выплату кредита. Здесь очень важно документально (письменно) это все оформить, чтобы в случае ухода сотрудника банка, с которым Вы сможете согласовать условия, банк не мог выставить вам новые требования. Надеюсь у банка возникнет возможность воздействовать на вашу мнимую подружку, очень надеюсь, но факты говорят как правило об обратном. Желаю Вам донести до управляющего банком вашу ситуацию. С уважением Елена.

Спросить
Пожаловаться

Знакомая взяла в банке потребительский кредит и оставила мой контактный телефон, хотя я об этом кредите не знала, никаких документов не подписывала и звонка из банка не было. Сейчас она наверное не смогла оплатить очередной взнос по кредиту, мне звонят из банка и говорят, что я, как контактное лицо должна буду погасить её задолженность.

17 назначена суд по кредиту. Я получила гр.жене сына и погасила % банка. В банке все знают что я этот кредит не для себя брала. Директор банка тётя гр. жены сына. И вообще как обналичивают материнский капитал тётя отдала кредит за материнский капитал. И она никаких документов что купила квартиру не отчиталась. Банк имеет в праве без каких либо документа давать кредит? Что мне делать я сама не работаю пенсия маленькая.

Представители банка требуют погашения кредита по договору который я не подписывала. Ранее я брала в этом банке кредиты и они были выплачены. Для оформления этого договора я банк не посещала и подписи не ставила. Что делать?

Скажите а банки после погашения кредита должны вернуть компенсацию, (т.е. перед тем как дать кредит они берут страховку) и что для этого нужна. Я сегодня была в банке, мне сказали что это происходит по желанию банка, а банк не желает...

1 год назад муж оформил кредит наличными в банке, но по документам оформлен кредит на покупку машины 320000 рублей. В данный момент мы разводимся, и он хочет чтоб суд разделил кредит пополам. Я не знала о том что он оформил кредит. Разрешения банк у меня не спрашивал и документы я никакие не подписовала. Как мне докозать что я не знала о кредите?

Кредит брала в 2005 в Хоум кредит банке. В 2006 закрывала кредиты в 3 банках. Думала, что все оказалось Хоум кредит банку не доплатила. Сейчас достают звонками, но не сами, а Нано-финанс. Сказали, что должна 13700 - заплатила, Сейчас требуют еще 6900. Звонками достали. Позвонили человеку которого я в те годы даже не знала и заявили, что она была у меня поручителем (поручителей не было). Имел ли право Хоум кредит банк передавать мои персональные данные и коммерческую тайну другому банку? Какие мои действия?

Был взят застрахованный кредит в Банке Москвы. 8 месяцев выплачивала этот кредит, а потом упразднили Банк Москвы, и он теперь относится к банку ВТБ 24. Только теперь в этом банке по этому же кредиту нет страховки. Могу ли я вернуть деньги за страховку, что была те 8 месяцев?

И ещё такой вопрос: законны ли поборы банка: комиссия, обслуживание кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уваж. юристы! Посоветуйте в сложившейся ситуации: я работала гл.бухгалтером. С разрешения

(устного) директора взяла кредит в магазине. Договор с магазином подписывала я. Директор согласилась оплачивать (частично) мне этот кредит с расчетного счета предприятия в связи с большой задолжностью мне по заработной плате. Так вот, я взяла кредит. Директор сама

(лично) подписывала платежные документы в банке на оплату кредита. Все суммы кредита я отражала в главной книге. Но сейчас меня диретор хочет привлеч к ответственности по статья 160 часть 3 и говорит: что мол оплачивать кредит с расчетного счета предприятия она не разрешала. Я говорю: платежки то Вы подписывали. А она говорит, что мол доверяла мне и подписывала чистые бланки и я этим воспользовалась. Но если б я хотела скрыть платежей своего своего кредита я бы суммы не отражала в главной книге. Но директор настаивает на том, что я за ее спиной оплатила свой кредит.

ВОПРОС: как мне доказать, что диретор меня пытается подставить и то, что я не воровала эти деньги с расчетногоь счета и то, что она сама мне подписывала платежные документы в банке (там стоят ее подписи) ?

Мужу выдали кредит, на момент, когда я уже подала на развод. Документы в банке он подписал за меня, меня там не было и о кредите я не знала. Теперь он кредит не выплачивает, банк звонит мне с угрозами, как поручителю. Причем сотрудники банка утверждают, что кредит без личного присутствия поручителя они кредит не выдают. Вопрос: обращаться ли мне в банк или ждать решения суда?

При получении кредита в банке мой бывший подчиненный без моего согласия указал работникам банка номер моего мобильного телефона. Теперь мне поступают звонки от работников банка с уведомлением о погашении кредита. Какие должны быть мои действия и на какие законы ссылаться при общении с работниками банка.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение