Для Елены: Мне второй кредит не должны были давать, она договорилась с работниками банка я об этом знала

• г. Ярославль

Для Елены: Мне второй кредит не должны были давать, она договорилась с работниками банка я об этом знала, документы подписывала я сама.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, в таком случае, если она не является ни поручителем, ни созаемщиком, то к сожалению, Вы являетесь стороной по договору и обязаны исполнять свои обязательства, единственный момент который можно предложить из практики, это с руководителем отдела, в котором Вы брали кредит и обязательно с управляющим данного банка оговорить свое сейчас реальное положение. Банку важно получить заемные средства обратно, если чисто "по человечески" банк пойдет к Вам на встречу и допустим уменьшит проценты по кредиту, или увеличит срок по кредиту, т.е. найдет способ облегчить Вам выплату кредита. Здесь очень важно документально (письменно) это все оформить, чтобы в случае ухода сотрудника банка, с которым Вы сможете согласовать условия, банк не мог выставить вам новые требования. Надеюсь у банка возникнет возможность воздействовать на вашу мнимую подружку, очень надеюсь, но факты говорят как правило об обратном. Желаю Вам донести до управляющего банком вашу ситуацию. С уважением Елена.