Необходимость пересмотреть график платежа по кредитному договору и возможные варианты обращения в банк

• г. Санкт-Петербург

УваУважаемая Галина Сергеевна! Большое спасибо за Ваш ответ еще я хотела бы уточнить имеет ли смысл сейчас направить письмо в банк с просьбой пересмотра графика платежа и объяснением ситуации, кредитный договор заканчивается 18 апреля 08 г.. Как это лучше сделать, и что там написать. Лично в банк я приехать не могу, т.к. сижу с ребенком! Пожалуйста, не оставляйте без внимания мой вопрос! Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина! Письмо в банк можно отправить заказным письмом с уведомлением. Поскольку любой изменение договора должно быть произведено по соглашению сторон (а изменение графика платежей является условием договора), то график платежей можно будет считать измененным только в случае получения письма от банка с установлением нового графика. Письмо сотавляется в произвольной форме, укажите в письме, что не отказываетесь от погашения кредита, опишите свою финансовую ситуацию, предложите свой вариант погашения кредита. Сейчас банки стали более гибкими в вопросе выплат по кредитам.