Вопрос о действительности расписки на займ в валюте без указания рублевого эквивалента и возможности обратиться в суд

• г. Бийск

Есть расписка на займ денег в валюте, но не прописаны требуемые фразы о рублевом эквиваленте. Действительна ли такая расписка и можно ли с ней пойти в суд.

Ответы на вопрос (4):

Действительна расписка. можно обратиться в суд в случае неуплаты.

Действительна. Просите взыскать долг в рублевом эквиваленте по курсу ЦБ РФ на день вынесения решения суда.

Конечно можно, а эквивалент определить по курсу ЦБ России.

Обращайтесь, вам необходим юрист , который составит документы