Бывший муж вышвырнул жену из квартиры, прищемив ей ногу дверью - экспертиза подтвердила повреждения без вреда для здоровья. Будет ли подсудимый наказан и получит ли судимость?

• г. Москва

Произошёл конфликт между бывшими мужем и женой он выставил её из квартиры прищемив ногу дверью., свидетель находясь на лестничной площадке всё слышал. Экспертиза подтвердила повреждения без вреда эдоровью, теперь подсудимый говорит, что это неумышленно., хотя и признаёт, что конфликт был. Понесёт ли он наказание и будет ли судимость.

Ответы на вопрос (5):

Он может избежать наказания.

это на усмотрение судьи. мы за него решать не может, но часто такие ситуации заканчиваются в суде примирением сторон

Галина, здравствуйте!

Необходимо обращаться к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения по ст. 116 УК РФ. При этом необходимо иметь ввиду, что по смыслу действующего законодательства побои - это множественные удары. То есть необходимо указывать, что бывший супруг нанес минимум два удара дверью по ноге супруги, причинив ей тем самым физическую боль.

Наказание будет назначено в случае признания его виновным. При этом, поскольку он привлекается к уголовной ответственности, он будет считаться судимым.

Готов взяться за Ваше дело (составить необходимые документы и/или представлять интересы в суде).

Цены разумные.

Наказания и судимости он может избежать примирением сторон

По ст116 ч.1 Ук РФ это возможно

Будет судимость, если дело не сможете прекратить в суде.