Срок пребывания граждан Казахстана на территории России без регистрации по месту прибывания - актуальная информация.

• г. Каменск-Уральский

А сколько можно находится гражданину Казахстана на территории России без регистрации по месту прибывания? Может что изменилось) спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с действующим законодательством срок пребывания в РФ иностранных граждан, прибывших в безвизовом режиме въезда ( в том числе граждане Республики Казахстан) не может превышать 90 суток.

Соглашение между Республикой Казахстан и Российской Федерацией о порядке пребывания граждан Республики Казахстан на территории Российской Федерации и граждан Российской Федерации на территории Республики Казахстан от 07 июня 2012 года предусматривает освобождение от обязанности регистрации (постановки на учет по месту пребывания) в течение 30 дней граждан обеих Сторон.