Необходимость кадастрового и технического паспорта при приобретении квартиры за наличный расчет

• г. Рязань

Собираюсь приобрести квартиру (вторичку) за наличный расчет. Нужно ли требовать от продавца кадастровый и технический паспорт и для чего они будут нужны? Я узнавал в настоящее время для оформления купли-продажи квартиры они не требуются.

Ответы на вопрос (2):

Они не требуются. Просто если хотите чтобы была актуальная информация и убедится в том что нет перепланировок, либо они все узаконены, то нужно попросить

Да, нужен технический паспорт жилого помещения однозначно в нем указаны характеристики объекта, план квартиры.