Права инвалида 3 группы - сравнение РФ и Украины

• г. Тольятти

Я инвалид 3 группы, гражданин Украины проживаю в РФ, официально трудоустроен. Пользуюсь ли я такими же правами как и инвалиды 3 группы граждане РФ? Уточняю, я не про льготы спрашиваю, а про права согласно конвенции ООН 2006 года О правах инвалидов, которая в этом же году ратифицирована Президентом РФ и в которой сказано, что все инвалиды, независимо от гражданства на территории государств подписавших конвенцию пользуются такими же правами (право на труд согласно трудового кодекса РФ, лечение... и прочее) как и инвалиды этих государств. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть РВП или вид на жительство - пользуетесь теми же правами, что и граждане РФ. Если их нет - то есть ограничения.