Вопросы УДО и возможная амнистия для лица, осужденного по статье 228 часть 1 ч.2 в феврале 2007 года

• г. Екатеринбург

Моего мужа посадили в феврале 2007 года по статья 228 часть 1 ч.2, судом назначено 3.6 года общего режима, подскажите возможно ли ему выйти по УДО, если да то как это сделать, какие документы и кто должен подавать.

И ещё прошёл слух что в июне будет амнистия, подскажите, исходя из практики прошлых лет, с нашей статьёй возможно попасть под амнистию.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, УДО возможно после отбытия не менее половины срока наказания. Для этого подается ходатайство через администрацию колонии в суд по месту нахождения колонии, администрация готовит необходимые документы. Амнистии пока нет. По прошлым амнистиям ч. 2 ст. 228 УК РФ подамнистию не попадала. Адвокат Ким Б.П.