Возможен ли выход по УДО и амнистия для молодого человека, осужденного по статье 228 ч.4? Когда можно будет его посещать?

• г. Ухта

Вчера моего молодого человека посадили по статье 228 ч.4,7 лет строгого режима, возможно ли,что он сможет выйти по УДО?

Будет ли амнистия на эту статью?

И еще вопрос:

И можно ли будет его посещать? Если да,то через какое примерно время.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В ст.228 нет 4ч.

Может у Вас ст.228.1 ч.4?

Под амнистию не попадает.

УДО через 3/4 срока.

Помимо УДО есть и 80ст УК.

Если Вы не в офф, а в гражданском браке, то идите к участковому и берите справку о совместном проживании с гражданином до момента взятия его под стражу, либо справку с подписями соседями, заверенную в ЖЭКе.

Если Вас в ИК впишут в личное дело, то Вы сможете ездить к нему на длительные свидания.

На краткосрочные свидания можно ездить и без справок и не находясь в личном деле.

На первое краткосрочное свидание можете приехать сразу же, как его поднимут в барак с карантина.