Проблема разделения счетов в квартире - кто должен оплачивать долги после отсутствия владельца?

• г. Хабаровск

Квартира разделена на 2 доли, но счета по закону не разделены на две части, молодой человек ушел в армию, а второй человек в доле живет в квартире и не платит за квартиру. Придя с армии через год будут огромные долги, должен ли он оплачивать все эти счета? Какой выход из ситуации наидти?

Ответы на вопрос (2):

Второй собственник не отвечает по долгам первого

ЕСЛИ УШЕЛ В АРМИЮ СЛЕДУЕТ ПРЕДОСТАВИТЬ В ук СПРАВКУ С ВОЕНКОМАТА О НАХОЖДЕНИИ В АРМИИ И НАЧИСЛЯТЬСЯ КОМ УСЛУГИ НЕ БУДУТ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА