Равномерное разделение имущества при разводе родителей - вопросы по закону и возможность оформления квартиры на сына

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос. Родители собираются разводиться. Живем вчетвером в квартире. Отец, мать, и нас двое с братом, совершеннолетние. Собственник квартиры-мать. По закону все имущество будет разделено на двоих? Это первый вопрос. И второй-будет ли разделена эта квартира если собственность оформить на меня-сына.

Ответы на вопрос (3):

---в любом случае квартира будет поделена на двоих. а без разрешения отца сделку не зарегистрируют.

Имущество будет делиться по 1/2 между супругами.

Если родители по согласованию оформят на вас то делиться не будет.

Чтобы ответить на ваш вопрос надо знать, квартира приобреталась в период брака? И по какой сделке?