Как получить компенсацию при просрочке сдачи квартиры по долевому участию и отсутствии коммуникаций?

• г. Сочи

Купил квартиру по долевому участию, срок сдачи просрочен, в доме нет воды и отопления. Могу ли я подать в суд на застройшика с возможностью получить компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Обратитесь с соответствующей претензией к застройщику. В случае отказа/бездействия - с иском в суд. Вероятность что суд взыщет в вашу пользу неустойку почти 100%, однако в Краснодарском крае практика, что по ходатайству застройщика суд может снизить установленную законом пени и в 10 и в 15 раз.