Продолжительность просрочки сдачи дома по договору участия в долевом строительстве - когда подать иск в суд?

• г. Сосновый Бор

По договору участия в долевом строительстве ЖК срок сдачи дома не позднее 30 декабря 2013 г. Просрочили сдачу дома уже на год. Как правильнее иск в суд подавать? До срока сдачи или после (как передадут квартиру в собственность)?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте сейчас. Когда квартру передадут в собственность неизвестно, возможно уже выйдет срок давности, застройщик может разориться, да и деньги обесценятся. Получите неустойку на дату вынесения решения, если просрочка сдачи будет продолжаться, затем, можно будет подать ещё один иск. Таким образом, компенсацию морального вреда взыщете несколько раз, что тоже плюс.