Возможно ли сделать переуступку договора инвестирования на нежилое помещение физическому лицу, если ООО уже расплатилось по договору, но не получило акт приемки и право собственности?

• г. Зеленоград

ООО заключило дог. инвестирования на нежилое помещение и расплатилось по Договору 100%. Акт приемки на помещение ещё не получен и право собственности тоже. Может-ли ООО сделать переуступку физ. лицу по данному договору инвестирования на нежилое помещение?

Ответы на вопрос (3):

Может-ли ООО сделать переуступку физ.лицу по данному договору инвестирования на нежилое помещение?

ДА, может сделать.

УДАЧИ ВАМ

Может, нарушений нет (ст 421 ГК РФ)

Здравствуйте!

Если такое право предусмотрено договором инвестирования или прямо не запрещено, то ООО вправе уступить права и обязанности по договору инвестирования любому лицу, на любом этапе строительства.