Вопрос о продаже квартиры без регистрации права собственности

• г. Санкт-Петербург

Физ лицо заключило ДДУ. объект сдан, акт приемки-передачи подписан. Регистрации права собственности нет. можно ли на этом этапе продать квартиру другому физ лицу и зарегистрировать право собственности сразу на него?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя. Вы фактически не собственник жилого помещения и не обладаете правами, предусмотренными ст.ст. 30, 31 ЖК РФ.