Гарантийный срок и замена столешницы - что требовать от изготовителя

• г. Черняховск

23.01.2013 заказал кухню на заказ, под индивидуальные размеры. Спустя 10 месяцев столешница вздулась в районе раковины и потрескалась в районе установки варочной поверхности. В договоре на изготовление мебели прописан гарантийный срок эксплуатации 12 месяцев. Могу я требовать с изготовителя замену столешницы. Весь материал закупал изготовитель.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, вправе потребовать замены столешницы либо возврата денежных средств

Вы вправе требовать устранения недостатков, возникших в результате работы изготовителя мебели либо при ее установке.

Если будет установлено, что вздутите образовалось по вине неправильной эксплуатации, то ничего не добьетесь