Какие нужны документы на возврат НДФЛ.

• г. Киров

Какие нужны документы на возврат НДФЛ.

Ответы на вопрос (2):

Смотрите ст. 220 НК РФ

Здравствуйте!

Комплект документов зависит от вычета: имущественный, социальный и т.д. Если вас покупка квартиры, то тут тоже важно знать: обычная покупка, ипотека, долевое строительство или рассрочка.

Документы:

копия паспорта,

копия сберкнижки, реквизиты счета в банке или карточный счет для перечисления суммы НДФЛ,

документы на квартиру (свидетельство, акт приема-передачи, договор, квитанции об оплате),

справка 2-НДФЛ,

Если ипотека, то уведомление из банка об уплаченных за налоговый период процентах,

Если квартира в черновой покупалась, то можно возместить НДФЛ с сумм, потраченных на ремонт, то есть необходимо приложить квитанции об оплате, если заключался договор на ремонт, то и его.

Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.