И если да, то когда, Во время когда будет гасится судимость или после того как она погасится?

• г. Белгород

Мой сын осужден по статья 264 часть 2, 1.08.2007, конец срока 30.07.2009.

Если он освободится по УДО то конец срока будет идти как условный, и потом еще 3 года будет гасится судимость. Ему 21 год. Могут ли его забрать в армию? И если да, то когда, Во время когда будет гасится судимость или после того как она погасится?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Любовь, если он выйдет на УДО, то срок погашения судимости начинает исчисляться с момента фактического освобождения, независимо от назначенного испытательного срока. В период его нахождения под испытательным сроком его в армию не призовут.

Адвокат Ким Б.П.