Возможно ли претензия безработного наследника на половину наследства?

• г. Иваново

Имеется два наследника. Завещание полностью составлено на первого наследника. Второй наследник не работает (не иждевенец), живет на содержании (в браке) своей второй половины.

Может ли безработный наследник претендовать на половину наследства.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может.

Не сможет претендовать. Он лишен наследства.