Микрофинансовая организация подает иск на клиента из Барнаула в Москве за неоплаченный займ в размере 5000 рублей - возможность суда без участия обвиняемого?

• г. Новоалтайск

Микрофинансовая организация подаёт в суд на клиента за не оплаченный вовремя займ (займ составляет 5000 руб) суд состоится в москве. Человек проживает в барнауле. Может ли суд пройти без обвиняемого.

Ответы на вопрос (3):

Если у суда ЕСТЬ доказательства о вашем уведомлении - то может.

УДАЧИ ВАМ

Не обвиняемый а ответчик .Если ответчик надлежащим образом извещен о дате и времени суда то суд может пройти без ответчика

Добрый день Светлана Александровна

Во-первых понятие "обвиняемые" это из Уголовного права. В данном случае Ответчик это Должник по договору займа.

Могут провести и без него, главное что его должны уведомить повесткой и предоставить время для подготовки и отправки отзыва на само заявление МФО.

Ходатайствуйте в суде (в Москве) о переносе разбирательства по месту жительства Должника. Имеете право

Удачи Вам!